Subasta 985, Lote # 166
ROBERTO MONTENEGRO (Guadalajara, Jalisco, 1885 - Pátzcuaro, Michoacán, 1968) Los dolientes, 1964 Firmada Litografía sin número de tiraje Procedencia: adquirida directamente al artista.